Regionais

Oeste I - Baixada Cuiabana

Diretor regional: Ricardo de Assis

 

Subsedes

Acorizal - presidente Enedino Tomaz da Silva

Barão de Melgaço – presidenta Sueli Maria da Silva Gonçalves

Chapada dos Guimarães – presidente Ladebrair Xavier de Oliveira

Cuiabá – presidente João Custódio da Silva

Jangada – presidenta Suzana de Araújo Silva

Nossa Senhora do Livramento - presidente Edson Gonçalo de Aquino

Poconé – presidente Ricardo de Assis

Santo Antônio de Leverger – presidenta Claudinete Magalhães da Silva

Várzea Grande – presidente Gilmar Soares da Silva

 

 

Oeste II – Paraguai-Cabaçal

Diretor regional: Edmilson José Ferreira

 

Subsedes

Araputanga – presidente João Rodrigues de Souza

Cáceres – presidente Orlandir Gonçalves Cavalcante

Curvelândia – presidente Edmilson José Ferreira

Figueirópolis do Oeste – interinamente o diretor regional

Glória do Oeste – presidenta Rosângela Rodrigues e Lima

Indiavaí – presidenta Laura B. Castrillon Garcia

Lambari do Oeste – presidenta Magda Lopes de Freitas Lima

Mirassol do Oeste – presidente Carlos Roberto Nunes da Cruz

Porto Esperidião – presidente Aldiéris de Araújo Braga

Reserva do Cabaçal – presidente Evando José Félix

Rio Branco – presidente Luciano da Silva Almeida

Salto do Céu – presidenta Nivea Rodrigues Franco

São José dos Quatro Marcos – presidente Jenilson de Aguiar Biano

 

 

Oeste III – Vale do Guaporé

Diretor regional: Edna Bernardo da Silva

 

Subsedes

Campos de Júlio – presidente Erlan Cruz Grandis

Comodoro – presidente Sandro Luiz Leseux

Conquista D’Oeste – presidenta Carminha

Jauru – presidente Eurides Souza Ramos

Nova Lacerda – presidenta Aparecida Bulzon

Pontes e Lacerda – presidente Edna Bernardo da Silva

Vale de São Domingos – presidente Merson R. Costa Scatena

Vila Bela da Santíssima Trindade – presidente Ana Cristina Freires

 

 

Nortão I – Alto Teles Pires

Diretor regional: Fernando Alves da Silva

 

Subsedes

Colíder – presidenta Edna Martins de Oliveira

Guarantã do Norte – presidenta Elza Ferreira Nascimento

Itaúba – presidente Fábio da Silva Viana

Marcelândia – presidente Francisco Antônio de Lima Morais

Matupá – presidenta Regielma Bentes Nascimento

Nova Canaã do Norte – presidenta Regia Cristina Pires

Nova Guarita – interinamente o diretor regional

Nova Santa Helena – presidenta Cristina Aparecida de Oliveira Negrisolli

Novo Mundo – presidenta Daiane Constante dos Santos

Peixoto de Azevedo – presidente Marcos Monteiro de Farias

Terra Nova do Norte – presidente Gilson Damasceno Santos

 

 

Nortão II – Médio Teles Pires

Diretora regional: Francisca Ilmarli Teixeira

 

Subsedes

Alta Floresta – presidenta Meire Mazureki

Apiacás – presidenta Dionísia Alves Pereira

Carlinda – presidente Damião de Souza Santos

Nova Bandeirantes – presidenta Marcia Blank

Nova Monte Verde – presidente Elcio Leandro Aparecido

Paranaíta – presidente Benedito Horácio de Amorim

 

 

Nortão III – Vale do Teles Pires

Diretor regional: Valdeir Pereira

 

Subsedes

Cláudia – presidente Edson Sauthier

Feliz Natal – presidente Joaquim

Ipiranga do Norte – presidente Lovani Petrikic Schimitz

Lucas do Rio Verde – presidenta Tânia Cristina Crivelin Jorra

Nova Ubiratã – presidenta Veronica Ribeiro da Silva

Santa Carmem – presidente Widson Marçal Ferreira

Sinop – presidenta Maria Aparecida Lopes Moreira

Sorriso – presidente Edivaldo Aparecido Mazolini

União do Sul – presidenta Rosani Aparecida Maciel

Vera – presidente João Carlos Rossato

 

 

Nortão IV – Vale do Arinos

Diretor regional: Rafael Vargas Nauer

 

Subsedes

Itanhangá – presidente Rafael Vargas Nauer

Juara – presidente Reginaldo José dos Santos

Novo Horizonte do Norte – presidente José Luiz Ferreira

Porto dos Gaúchos – presidente Enos dos Reis Maria

Tabaporã – presidente Alysson Antoniassi

Tapurah – presidente Cleomar Eterno de Campos

 

 

Noroeste – Vale do Juruena

Diretor: Carlito Pereira da Rocha

 

Subsedes

Aripuanã – presidenta Izaurinha Moreira de Azevedo

Brasnorte – presidenta Sônia dos Santos Bernal

Castanheira – presidenta Angela Maria Correia Neves

Colniza – presidenta Ruth de Souza Almeida

Cotriguaçu – presidenta Rosângela Maria de Amorim

Juína – presidenta Elani dos Santos Lobato

Juruena – presidente Robson Vieira Pancieri

Rondolândia – presidente Cremildo Araújo Brito

 

 

Médio Norte I – Vale do Paraguai

Diretor regional: Antônio Márcio Ribeiro Ramos

 

Subsedes

Arenápolis – presidenta Marilene Gomes da Silva

Barra do Bugres – presidente João Bosco Fernandes El Hage

Campo Novo do Parecis – presidente César Augusto Guedes

Denise – presidente André de Lima Pereira

Nortelândia – presidenta Sueli Cristina A. Nascimento

Nova Marilândia – presidente William Soares de Oliveira

Nova Olímpia – presidente Florisvaldo Lopes Fernandes

Porto Estrela – presidenta Creuza Miranda de Oliveira

Santo Afonso – presidenta Dalva Maria Oliveira da Silva Sganzerla

Sapezal – presidente Cristiano Cezario FR Souza

Tangará da Serra – Francisca Alda de Lima

 

 

Médio Norte II – Alto Paraguai

Diretor regional: Moisés de Almeida Silva

 

Subsedes

Alto Paraguai – presidente Milton Marcos Rodrigues da Silva

Diamantino – presidente Hermógenes Benevides

Nobres – presidenta Maria Dolores de Paula Ferreira

Nova Maringá – presidenta Silvana Elias Ribeiro

Nova Mutum – presidente Juvenal Souza da Silva

Rosário Oeste – presidenta Miriam Ferreira Botelho

Santa Rota do Trivelato – presidente Paulo Madson Vieira da Silva

São José do rio Claro – presidenta Lucineia Gouvêia dos Anjos

 

Leste I – Vale do Araguaia

Diretor regional: Arnaldo Rodrigues de Souza

 

Subsedes

Araguaiana – interinamente o diretor regional

Araguainha – presidenta Vandeth Pereira de Souza

Barra do Garças e Pontal do Araguaia – presidente Omar Cirino de Souza

General Carneiro – interinamente o diretor regional

Novo São Joaquim – interinamente o diretor regional

Ponte Branca – Marizete Domingues Plácido D’Oliveira

Ribeirãozinho – presidente Marcus Vinicius Carrijo de Freitas

Santo Antônio do Leste – interinamente o diretor regional

Torixoréu – presidenta Edilene Nogueira Birene

 

 

Leste II – Médio Araguaia

Diretora regional: Maira Petirle

 

Subsedes

Água Boa – presidenta Noelma Saurim Capitanio

Bom Jesus do Araguaia – presidente Irani Martins Jorge

Canarana – presidenta Marilene Laroque

Campinápolis – presidente Weliton Firmino de Freitas

Cocalinho – presidenta Elizângela Alves Ferreira

Gaúcha do Norte – presidenta Adriani Bueno dos Reis

Nova Nazaré – presidenta Cleiry Lillian Silva

Nova Xavantina – presidente Gilmar Bonfanti

Querência – presidente Everson Rodrigo Tatto

Novo Santo Antônio – presidente Benones Costa dos Santos

Ribeirão Cascalheira – presidenta Maria Esperança Soares Cavalcante

Serra Nova Dourada – presidenta Maria Conceição A. Lopes

 

 

Leste III – Baixo Araguaia

Diretora regional: Lucimeire Lazara

 

Subsedes

Alto Boa Vista – presidenta Edvânia Silva de Souza

Canabrava do Norte - presidente Djalma Francisco de Souza

Confresa – presidenta Lucimeire Lazara

Luciara – presidenta Elaide Araújo dos Santos Carvalho

Porto Alegre do Norte – presidenta Simone Silveira das Neves

Santa Cruz do Xingu – Maria Antônia Vieira Alves

São José do Xingu – presidenta Necy Costa

Santa Terezinha – presidente Ronivon Costa de Souza

São Félix do Araguaia – Valdemar Farias

Vila Rica – Marinette Moras

 

 

Sul I – Serra da Petrovina

Diretor regional: Bartolomeu Basili Belmonte

 

Subsedes

Alto Araguaia – presidente Maurício Furtado Gomes

Alto Garças – presidenta Dilma Rodrigues de Oliveira

Alto Taquari – interinamente o diretor regional

Guiratinga – presidenta Karem Brito de Arruda

Itiquira – presidente Marcos Célio Freitas

Pedra Preta – presidenta Altiva de Souza Rocha

Rondonópolis – presidenta Maria Celma de Oliveira

São José do Povo – presidenta  Cristiane Izilda Trindade

Tesouro  - presidenta Mariley Teixeira Santos França

 

 

Sul II – Vale do São Lourenço

Diretora regional: Doralice Vieira de Castro

 

 

Subsedes

Campo Verde – presidenta Eliana Sanches Rallo

Dom Aquino – interinamente a diretora regional

Jaciara – presidenta Doralice Vieira de Castro

Juscimeira – presidenta Sônia Pinheiro de Matos

Nova Brasilândia – presidente Valteir Morira Viega

Paranatinga – presidenta Rosilene Santos Carlini

Planalto da Serra – presidente Jorcy Cardoso

Poxoréu – presidenta Maria Auxiliadora da Silva e Silva

Primavera do Leste – presidenta Aldenízia Gomes de Resende

 

São Pedro da Cipa – presidenta Dea lúcia Aparecida

Facebook

Curta nossa página no
Facebook

Twitter

Siga nosso perfil no
Twitter